Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Чукотка предложит туристам круизы и катание на собачьих упряжках

Noka  ж
Карма 178
19.02.2009
На региональную программу "Развитие туризма в Чукотском автономном округе на 2009-2010 годы" дополнительно выделяется четыре миллиона рублей. Средства будут потрачены на разведение чукотской ездовой породы собак, а также на разработку новых туристических маршрутов, в том числе с использованием собачьих упряжек.

По данным местной администрации, туризм в приполярных регионах и характерные для этой местности занятия все больше интересуют путешественников. Этому способствует тенденция к отдыху в местах, минимально затронутых вмешательством человека, а также рост популярности спортивного, приключенческого, экстремального и экологического видов туризма.

Разведение ездовой породы собак и разработка на этой базе туристических маршрутов являются делом относительно малозатратным, что особенно важно в условиях финансово-экономического кризиса, отмечают местные власти.

Кроме того, перспективным для региона считается развитие круизного туризма, сообщает Интерфакс. В этом отношении Чукотка вполне могла бы конкурировать с Аляской в силу того, что природный ландшафт этого российского региона является более диким и первозданным.

www.travel.ru
Фото 1
Фото 1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге