Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Все больше туристов выбирают поездки в Узбекистан

Noka  ж
Карма 178
27.12.2008
2007 году Узбекистан посетили свыше 350 тысяч иностранных туристов. Для сравнения, в 2005 году их число составляло 242 тысячи человек. Итоги 2008 года еще не подведены. Сейчас в республике работают более 610 туристических организаций (в 2005 году - 408), 163 фирмы имеют лицензию на предоставление гостиничных услуг.

Туристическая отрасль занимает одно из ведущих мест в экономике Узбекистана. Число туристов только из ФРГ, посетивших республику, приближается к отметке 20 тысяч человек в год, в то время как еще в 2000 году их численность не превышала 5 тысяч человек, сообщает UzReport.

Помимо немцев, основными гостями Узбекистана являются туристы из Австрии, Великобритании, Италии, Кореи, США, России, Франции и Японии. В первую очередь путешественников привлекает богатое историческое и культурное наследие страны. Древние города Великого шелкового пути, такие как Ташкент, Самарканд, Бухара и Хива, превращают Узбекистан в настоящий туристический оазис с более чем 4000 архитектурных памятников, часть из которых внесена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

www.travel.ru
Фото 1
Фото 1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики