Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Финансовый кризис добрался до российских туроператоров

Noka  ж
Карма 178
2.12.2008
Последствия глобального финансового кризиса привели к резкому падению спроса на туристические услуги в России. В общей сложности снижение спроса в этой области составило 30 процентов. Такое заявление сделал президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько, сообщает РИА Новости.

По словам Шпилько, окончательный вывод о том, насколько сильно кризис затронул туристическую отрасль страны, можно будет сделать весной 2009 года. Президент РТС также добавил, что за последние несколько месяцев на турбизнесе помимо общего финансового кризиса, негативно сказались события в Таиланде, а также подорожание авиатоплива.

Напомним, в конце августа - начале сентября значительная задолженность перед поставщиками авиакеросина привела к массовым задержкам рейсов российского альянса AiRUnion. Впоследствии госкорпорация "Ростехнологии" совместно с правительством Москвы решили создать на базе AiRUnion новый авиахолдинг.

Из-за разразившегося в ноябре-декабре политического кризиса в Таиланде в аэропортах страны застряли тысячи иностранных туристов. Ожидается, что в следующем году приток туристов в Таиланд снизится в два раза. 1 декабря российские туроператоры приостановили продажи путевок в Таиланд.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге