Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Распродажа "Аэрофлота" начнется 12 сентября

Noka  ж
Карма 178
30.08.2007
Традиционная осенняя распродажа билетов "Аэрофлота" в этом году начнется 12 сентября. По неофициальным данным, билеты будут продаваться на период с 19 сентября по 14 декабря. При этом последняя дата полета "обратно" - 20 декабря. На каждое направление авиакомпания выставит две цены – первая будет действовать при обычной покупке в авиакассе, вторая – при покупке в интернете на сайте авиакомпании. Вероятно, таким способом "Аэрофлот" постарается уменьшить столпотворение, обычно происходящее в его офисах в первые дни распродажи. Разница между двумя ценами будет достигать 20 евро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Традиционно на распродажу "Аэрофлота" выставляется по несколько десятков российских и зарубежных направлений из Москвы. Из международных наиболее дешевы, как правило, полеты в европейские города бывшего СССР и Германию – 99 евро без учета сборов. Остальные европейские направления обычно продаются по 149-199 евро, дальние направления – до 399 евро без учета сборов. Цены по России на большинстве распродаж начинались приблизительно от 2000 рублей туда-обратно без учета сборов. Распродажные билеты имеют существенные ограничения – их нельзя сдать, а обменять можно только с большим штрафом, сводящим на нет всю экономию. Кроме того, в праздничные даты они недоступны.

www.travel.ru
Noka  ж
Карма 178
30.08.2007
Авиакомпания "Аэрофлот" объявила условия традиционной осенней распродажи авиабилетов. Нынешняя акция значительно отличается по своим условиям от предыдущей. Главной особенностью является возможность совершить полет по большинству распродажных маршрутов не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга с пересадкой в Москве. При этом цена будет той же, за исключением добавления сборов линии Петербург – Москва. Есть также отдельные предложения из Новосибирска и Омска со своими тарифами. Второй особенностью является различная цена при покупке в авиакассе и на сайте "Аэрофлота": поход в кассу обойдется дороже – на 20 евро на международных рейсах и на 300-700 рублей на внутренних, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Многие ожидавшие эту акцию пассажиры будут разочарованы – список выставленных на распродажу направлений заметно уменьшился по сравнению с прошлыми сезонами. Прежде всего это касается международных линий: среди них отсутствуют Северная Америка и Дальний Восток (кроме Пекина), Франция, Финляндия, Испания, Восточная Европа. Нет дальневосточных направлений и на внутренних маршрутах.

Наиболее привлекательными для пассажиров представляются следующие направления из Москвы (все цены туда-обратно, без учета сборов, при покупке на сайте): Санкт-Петербург и Волгоград – 1600 рублей, Астрахань, Краснодар, Калининград и Челябинск – 1900 рублей, Минводы и Уфа – 2300 рублей, Тюмень – 2800 рублей, Берлин, Гамбург и Афины – 99 евро, Вена – 129 евро, Дамаск – 149 евро, Брюссель, Женева, Цюрих, Копенгаген, Стокгольм и Осло - 169 евро, Дубай – 229 евро. Кроме того, выгодными являются тарифы из Новосибирска в шесть городов Германии – 229 евро, Омска во Франкфурт и Ганновер – 279 евро, Новосибирска в Лондон – 370 евро.

Еще одна новинка распродажи – билеты можно купить не только на собственные рейсы "Аэрофлота", но и на отдельные рейсы его партнеров. Разрешена комбинация пунктов прилета и обратного вылета в пределах одной страны: например Москва - Берлин - наземный участок – Франкфурт – Москва. Билеты продаются с 9.00 утра 12 сентября по 24.00 вечера 18 сентября, полеты по ним возможны с 19 сентября по 14 декабря (обратный вылет – до 20 декабря). При этом во время праздников тарифы не действуют: нельзя купить билет в Европу с вылетом с 27 октября по 3 ноября, а обратно – с 4 по 11 ноября.

Число мест по распродажным тарифам ограничено. Максимальный срок пребывания в пункте назначения – 1 месяц, минимальный - до ближайшего воскресенья. Любые возвраты и обмены билетов запрещены. Однако есть хорошие новости для участников программы для часто летающих пассажиров "Аэрофлот-Бонус": в отличие от прошлых распродаж, они получат на свои счета в программе все 100% миль от совершенных полетов, а не 50%.

Полностью тарифы и условия http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=27207#pr1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге