Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В аэропортах начали измерять температуру туристам, прилетевшим из Турции

Luna  ж
Карма 2168
18.08.2017
Российским туристам, прилетавшим на родину из Турции, начали мерить температуру, чтобы обнаружить заболевших вирусом Коксаки. Как сообщили в Роспотребнадзоре, измерения в аэропортах производятся с помощью тепловизоров в рамках санитарно-карантинного контроля.

«Должностные лица, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, при получении информации о наличии на борту транспортного средства подозрительного на заболевание поднимаются на транспортное средство вместе с бригадой скорой помощи (специализированной инфекционной или со специально обученным персоналом с наличием средств индивидуальной защиты — масок, перчаток, костюмов) для работы с инфекционными больными», - сообщили в Роспотребнадзоре, передают «Известия». При этом условно здоровых туристов, которые летели вместе с зараженным, перевезут в медицинскую организацию для наблюдения в условиях изоляции.

Напомним, немногим ранее клиентский отдел «1001 Тур» в Санкт-Петербурге провел свой собственный опрос по поводу вируса Коксаки. Тогда 58% опрошенных сообщили, что узнали о вирусе Коксаки только после возвращения из новостей на российском телевидении, а 36% заявило, что о «эпидемии» им сообщили родственники, которые волновались.

‹тыц›
Карма 495
19.08.2017
Luna
Тогда 58% опрошенных сообщили, что узнали о вирусе Коксаки только после возвращения из новостей на российском телевидении

Телевизора нет, новости смотрю редко....

А транзитников тоже будут отлавливать? Надеюсь, в сентябре волна угаснет - прилетаем Турками, через Стамбул.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме