Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В Москве открылся четвертый международный аэропорт "Жуковский" (бывш. "Раменское")

Карма 5075
28.03.2016
15 марта в тестовом режиме открылся четвертый столичный международный аэропорт. Весь день аэрогавань готовилась к открытию. Во вторник в подмосковный Жуковский приехала специальная комиссия, которая проверила работу служб безопасности и других сервисов. Волонтеры регистрировали багаж, а самолет Sukhoi Superjet 100 прошел техническое и сервисное обслуживание. Дата полноценного старта работы аэропорта пока не определена.

Жуковский (Раменское) стал четвертым аэропортом в московском авиационном узле. Обладая самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5,5 километра), аэропорт действует в качестве единого авиационного центра экспериментальной, государственной и гражданской авиации.

Строить новый аэровокзальный комплекс планировалось в три этапа. 15 марта открылся пассажирский терминал площадью более 15 тысяч квадратных метров. В первый месяц круглосуточной работы он обслужит 50–60 тысяч пассажиров, а за год около 4 миллионов человек.

В рамках следующих этапов планируется расширить первый и построить второй пассажирский терминал. В результате площадь терминалов составит 60 тысяч квадратных метров. После ввода в эксплуатацию всего комплекса в 2021 году новая воздушная гавань будет ежегодно обслуживать до 12 миллионов пассажиров и 40 тысяч тонн грузов.

‹тыц›
Фото 1
Фото 1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики