Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Вокруг света на мотоциклах

Карма 5075
7.05.2006
На русском языке вышла книга знаменитого актера Эвана МакГрегора "Вокруг света на мотоциклах", ставшая международным бестселлером — продано более 1 миллиона экземпляров.

Книга написана в соавторстве с Чарли Бурманом, с которым МакГрегор проехал более 30 тысяч километров вокруг света на своих мотоциклах BMW. Эван и Чарли проделали долгий путь из Лондона до Нью-Йорка: они пересекли всю Европу, Украину, Казахстан, Монголию и Россию, перелетели через Тихий океан на Аляску, потом проехали через всю Канаду и Америку.

Наматывая на колеса своих мощных BMW километр за километром, они пережили немало испытаний. Огромное утомление, травмы, аварии — было всё. Сложные дороги, непредсказуемая погода и причуды местной политики бросали один вызов за другим. В Казахстане за ними гонялись папарацци, в Украине их сопровождали вооруженные до зубов люди, а в Монголии угощали бычьими яйцами.

Но, несмотря на все трудности, за четыре месяца они преодолели более 30 000 километров — и это путешествие изменило их жизнь. В пути они снимали видео, делали фотографии и писали дневники. Книга "Вокруг света на мотоциклах" — это подробный отчет об их приключениях, захватывающая, очень честная и веселая история двух друзей, путешествующих вокруг света и воплощающих свою мечту всем бедам вопреки.

Эван МакГрегор родился в шотландском графстве Пертшир в 1971 г., дебютировал в фильме "Неглубокая могила". После этого снялся более чем в тридцати фильмах, особо прославившись ролью Рентона в фильме "На игле" и Оби-Ван Кеноби в трех эпизодах "Звездных войн". Среди последних его работ — фильмы "Бархатная жила", "Голосок", "Мулен Руж", "Черный ястреб", "Молодой Адам" и "Крупная рыба". Эван также играл в лондонском театре, снимал фильм о белых медведях в канадской Арктике и даже провел десять дней в джунглях Гондураса, выживая как придется и питаясь насекомыми.

Первой ролью Чарли Бурмана в кино стала роль сына Джона Войта в фильме "Избавление", режиссером которого был его отец, Джон Бурман. После этого он снялся в фильмах "Экскалибур", "Изумрудный лес", "Надежда и слава"; среди его последних работ — "Караоке", "Поцелуй змея" и "Бункер". Чарли родился в 1966 г. в Лондоне, но рос в Ирландии, где всю молодость прокатался на кроссовых мотоциклах. В период 1998-2002 гг. он вместе с Эваном возглавлял Британскую мотоциклетную команду и, в команде с Дэвидом Джеффрисом, они выиграли гонки Superstock Series.

www.naviny.by
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики