Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Зарубежные лоукостеры продолжают сокращать частоту полетов в Россию

Luna  ж
Карма 2176
15.01.2015
Сразу несколько бюджетных иностранных авиаперевозчиков за последнюю неделю заявили о сокращении частоты полетов в Россию.

Накануне, 14 января, о корректировке региональных маршрутов сообщила flyDubai. С 21 января по 21 марта сокращаются перелеты между эмиратом Дубай и Самарой, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). По словам представителя пресс-службы авиакомпании, отмена региональных рейсов связана с уровнем спроса на эти перелеты. Что касается Москвы, то расписание ежедневных рейсов во Внуково пока не меняется.

Представитель авиакомпании подчеркнула, что речи о полной отмене рейсов не идет ни по одному из направлений. Зимой flyDubai будет выполнять четыре рейса в неделю в Екатеринбург, по два рейса в Самару, Казань Ростов, Краснодар, Уфу и Минеральные Воды, а также один рейс в Волгоград.

Ранее на этой неделе австрийский лоукостер Niki (группа компаний Airberlin) заявила о закрытии рейса Москва — Вена. До этого перевозчик перестал летать по маршруту Москва — Мюнхен. Представитель Airberlin в беседе с АТОР подтвердила, что Niki прекращает полеты в Домодедово с 19 января. Рейсы из Берлина и Дюссельдорфа в Москву и Санкт-Петербург сохраняются. Также остается в расписании и Калининград.

О сокращении частоты полетов в Лондон сообщил британский бюджетный перевозчик easyJet. С 29 марта у него останется только один ежедневный рейс. Венгерская Wizzair уже с 11 января выполняет один рейс в день до Москвы, а Finnair с 1 февраля приостанавливает рейсы в Самару, Нижний Новгород и Казань. Все авиакомпании объясняют такие решения падением спроса.

Руководитель комитета по транспорту АТОР Дмитрий Горин сообщил, что за последние месяцы 2014 года международные полетные программы сократились на 20 процентов. В новом году эта тенденция сохранится. При этом Горин надеется, что российские авиаперевозчики будут уделять внимание специальным предложениям по зарубежным маршрутам. К примеру, несколько авиакомпаний предоставляли возможность в новогодние каникулы купить билеты до Берлина за девять евро (без учета сборов).

http://www.tourister.ru/news/7329
Карма 1630
16.01.2015
Когда же закончится эта дурацкая реклама тарифов без учета сборов!
Карма 1071
16.01.2015
tash-tash
Когда же закончится эта дурацкая реклама тарифов без учета сборов!

Никогда пока законодательно не заставят указывать полную цену. Скорее наоборот другие насмотрятся и будут брать пример с авиакомпаний: "Тариф на такси 0 рублей за километр без учёта сборов на амортизацию машины, топливного сбора, зарплатного сбора и налогов".
Карма 5075
16.01.2015
Luna
до Берлина за девять евро

Даже с учетом сборов это получается недорого.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики