Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Москва вводит проездные для туристов

Luna  ж
Карма 2176
17.10.2014
С 1 ноября в Москве в продажу поступят два новых вида единых билетов на все виды городского транспорта, разработанные специально для туристов. По данным столичного департамента транспорта, билеты позволят пользоваться всеми видами транспорта в течение трех или семи дней. При этом проездной на 3 дня будет стоить 400 рублей, недельный – 800 рублей.

При этом по оценке департамента транспорта, основной «аудиторией» данных билетов станут туристы. «Мы ориентировались на зарубежный опыт: во многих крупных городах мира уже существуют специальные билетные предложения для туристов. Теперь такие билеты появятся и в Москве. Уверена, что пассажиры оценят удобство наших новых билетов, и будут активно пользоваться городским транспортом», - приводит пресс-служба департамента транспорта слова заместителя руководителя департамента Алины Бисембаевой.

http://www.tourprom.ru/news/26727/
Карма 73
28.10.2014
Хорошая новость. Давно пора! Правда, в некоторых крупных городах, например, в Стокгольме, такие билеты кроме проезда на общественном транспорте, дают еще право посещать некоторые музеи. Надеюсь, в скором времени и у нас расширят возможности этих билетов.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге