Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В Ханты-Мансийске появится буддийская ступа

Карма 150
17.06.2013
Сегодня 5 июня на набережной в районе Самарово в Ханты-Мансийске пройдет закладка камня под строительство буддийской ступы.

Ханты-Мансийск, 5 июня АиФ-Югра. Сроки постройки ступы в Ханты-Мансийске пока не известны, сообщает пресс-служба администрации города.

Ступы – это архитектурные сооружения, в совершенной форме выражающие чистую природу ума, Просветление. Они были построены тысячелетия назад в Азии и оказывают позитивное влияние на силовое поле всей вселенной.

С распространением буддизма из Индии ступы стали сооружаться и далеко за ее пределами. Так, на Шри-Ланке, в Камбодже, Вьетнаме, Лаосе, Индонезии и Таиланде были сооружены великолепные ступы различных форм. А сейчас эти архитектурные сооружения можно встретить и в Китае, Японии, Тибете, Монголии, Бурятии, и Калмыкии. Однако, здесь ступы принимали несколько иную форму или и обретали свои особые архитектурные черты.

http://www.ugra.aif.ru/society/news/56032
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме