Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В Москве открылся капсульный отель

Luna  ж
Карма 2182
30.01.2013
Иностранные туристы и российские путешественники смогут оценить новейшие японские разработки дизайнеров и пожить в самом центре столицы всего за 80 долларов за ночь. В Москве на Тверской-Ямской открылся капсульный отель, не первый в России, зато самый близкий к Кремлю.

Номера капсульного отеля больше всего похожи не небольшие купе и рассчитаны на туристов, которым нужно провести в столице одну ночь, не больше. В таком номере есть кровать (в двухместном - две полки, одна над другой, как в поезде), шкаф для багажа, розетки, полка под компьютер и лампы. Туалет и душевые - общие для всех туристов и расположены в коридоре. Двухместный номер в капсульном отеле обойдется путешественникам от 2600 рублей в сутки. Есть в отеле и другие номера - на одного человека или на троих, семейный. Всего в гостинице на Тверской-Ямской 50 номеров и все гости могут воспользоваться вайфаем.

Впервые капсульные отели появились в Японии, в Осаке, где были предназначены для пассажиров, упустивших последнюю электричку. Однако московский вариант отличается от своих японских братьев тем, что здесь есть место для багажа туристов, а также можно стоять. В капсулах Осаки можно только вытянуться в полный рост на полке, даже сидеть в них не очень удобно. К тому же, в столичном отеле спокойно можно селиться любым туристам, а в капсульных гостиницах Японии - только мужчинам. Женщин японцы считают слишком шумными для подобных мест.

Отметим, что в России капсульные отели уже есть, так, в аэропорту "Шереметьево", в терминале "Аэроэкспресса" несколько лет работает гостиница "Воздушный экспресс". Путешественники могут провести в небольших комнатах отеля не только полную ночь, но и несколько часов, причем номер стоит от 1900 рублей (за четыре часа). Это очень помогает туристам, которым приходится улетать рано утром, или ждать пересадки на самолет 6 или 8 часов подряд.

Фото: http://turist.rbc.ru/article/30/01/2013/263374
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики