Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Из-за перевода часов прекращена продажа билетов на поезда

Luna  ж
Карма 2176
21.09.2012
20 сентября на рассмотрение Госдумы РФ был внесен законопроект о переходе России на зимнее время и переводе стрелок часов на 1 час назад. Как результат, транспортникам придется полностью переверстывать все расписания. Первым на ситуацию отреагировало ОАО "РЖД".

В пресс-релизе компании, выпущенном сегодня, говорится, что продажи билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября 2012 года временно прекращены.

В случае принятия Госдумой внесенного предложения, переход России на зимнее время состоится 28 октября 2012 года. Расписание на это время уже готово, но из-за возможного временного изменения оно перестанет соответствовать действительности.

ОАО "РЖД" вынуждено закрыть продажу проездных документов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября текущего года, и теперь специалисты компании занимаются корректировкой расписаний и графиков движения всех типов поездов: как дальнего следования и пригородных, так и грузовых поездов.

Работа ведется в максимально сжатые сроки, и об открытии продаж билетов пассажиры будут своевременно проинформированы. Путешественников просят с пониманием отнестись к возникшей ситуации и внимательно следить за обновлением информации об открытии продаж.

В компании обещают, что информация будет размещена на официальном сайте ОАО "РЖД", а также на информационных стендах и кассах залов и станций. Кроме того, будет вестись звуковое оповещение пассажиров.

http://travel.mail.ru/news/64436/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге