Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Москва введет комбинированные билеты на общественный транспорт

Luna  ж
Карма 2182
6.08.2012
В Москве будут введены комбинированные билеты на метро и наземный общественный транспорт. Об этом пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на главу департамента транспорта столицы Максима Ликсутова.

По словам Ликcутова, пишет Lenta, билет будет "привязан ко времени, а не к дальности и числу поездок". Ориентировочно стандартный билет будет рассчитан на 90 минут - расчетное время поездки из периферийных районов в центр города. Таким образом, на своем маршруте пассажир сможет, например, по одному и тому же билету проехать на автобусе от дома до метро, а затем войти в подземку.

Тарифы находятся в стадии обсуждения, однако Ликcутов заверил, что пользоваться нововведением будет выгодно. Также планируется выпускать транспортные карты, предназначенные в основном для туристов, на сутки или более. Они не будут лимитированы по числу поездок на любом виде транспорта.

Ориентировочно, комбинированные билеты будут введены в обращение в первом квартале 2013 года - обсуждаются варианты январь и март.

В апреле 2012 года правительство Москвы приняло решение создать единое учреждение для регулирования и координации работы всего общественного транспорта в городе. Оно должно быть создано к концу года и будет объединять автобусы, троллейбусы, трамваи, железную дорогу, а также метро.

http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=120803112525&cntr=73
Карма 1643
6.08.2012
Luna
наземный общественный транспорт

Luna
привязан ко времени

С московскими то пробками 90 минут можно только на автобусе иногда совсем небольшое расстояние проехать..
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге