Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › На Алтае индийский парапланерист выжил, упав с высоты 100 метров

Luna  ж
Карма 2176
27.07.2012
В Республике Алтай в минувший четверг на Всероссийских соревнованиях по парапланерному спорту разбился гражданин Индии. Он рухнул с высоты примерно 100 метров, но остался жив. В настоящее время спортсмен находится в больнице в тяжелом состоянии.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России "Кош-Агачский" проводят разбирательство по факту несчастного случая, произошедшего в 15 километрах от села Курай, сообщает "Алтапресс".

По предварительным данным, во время показательного полета у одного из спортсменов по не установленным пока причинам сложилось крыло параплана. Аппарат потерял управление и упал на землю.

Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Алтай, парапланерист с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован в Кош-Агачскую Центральную районную больницу. Сейчас он продолжает оставаться в состоянии комы, за его жизнь борются врачи.

В настоящее время полные данные о личности пострадавшего устанавливаются, ведется разбирательство, сообщили изданию "Новости Горного Алтая" в МВД по республике.

Отметим, что парапланерный спорт сопряжен с повышенной опасностью для жизни и здоровья, так как связан с полетами на большой высоте. Сообщения о ЧП с парапланеристами, в том числе с трагическим исходом, время от времени появляются в СМИ.

В одном из последних сообщений осенью прошлого года говорилось, что парапланерист из России чудом остался жив после столкновения с грифом в Гималаях. Спортсмен начал падать после того, как в стропах его параплана запуталась птица. Однако благодаря самообладанию пилота выжили оба. Спортсмен открыл запасной парашют, а приземлившись, помог освободиться грифу.

Что касается огромной высоты, с которой упал индийский спортсмен, как показывает практика, шансы на выживание у него все же есть. Во всяком случае российский бейс-джампер выжил и даже смог ходить через рекордно короткое время после падения с большей высоты - 160 метров. В начале июля на сервере YouTube появилось видео, на котором был запечатлен этот прыжок.

Как выяснилось, инцидент произошел еще в марте прошлого года неподалеку от Конакова Тверской области, однако шокирующий ролик был выложен в Сеть только недавно. По данным СМИ, у молодого человека при прыжке не раскрылся парашют. Выжить бейс-джамперу помог толстый слой снега, на который он упал. Джампер получил тяжелые травмы - переломы позвоночника, таза, обеих ног, однако всего через три месяца смог ходить.

http://www.newsru.com/russia/27jul2012/altai.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики