Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка стремительно набирает популярность

Luna  ж
Карма 2182
17.06.2010
С января по июнь 2010 года Шри-Ланка почти в два раза, на 48,5%, увеличила число туристов. Эта тенденция отмечается с июня 2009 года, когда в стране закончился 30-летний внутренний конфликт.

Только в течение мая нынешнего года поток российских туристов вырос на 10%. По словам представителей посольства Шри-Ланки, "Россия стабильно держит планку в общем объеме прироста туристического потока".

Всего в мае республику посетили более 35 тысяч человек, что на 42,3% больше аналогичного показателя прошлого года. В ближайшее время остров прогнозирует ежегодно принимать около 2,5 миллионов туристов, сообщает Интерфакс.

Шри-Ланка - экзотическая страна с разнообразными возможностями отдыха, от экологического и познавательного до пляжного и активного. По количеству посещений Шри-Ланки россияне находятся на шестом в мире и на четвертом месте среди жителей европейских стран после граждан Великобритании, Франции и Германии.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге