Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Предсказавший отставку президента астролог арестован полицией Шри-Ланки

Luna  ж
Карма 2176
28.06.2009
Полиция Шри-Ланки арестовала популярного астролога, предсказавшего перестановки в высших эшелонах власти, сообщает агентство Associated Press.

По словам представителя полиции, на митинге оппозиционной партии, состоявшемся на прошлой неделе, астролог Чандразири Бандара (Chandrasiri Bandara) заявил, что 9 сентября 2009 года нынешний премьер-министр займет место президента, а правительство страны возглавит лидер оппозиции, передает РИА «Новости».

Как говорится в сообщении, полиция Шри-Ланки арестовала астролога для «выяснения источника прогноза».

Астрология играет важную роль в жизни Шри-Ланки. Многие жители стараются планировать свадьбы и другие важные события своей жизни согласно астрологическим прогнозам. Даже политические деятели острова не стесняются консультироваться у «знатоков звезд», в том числе и сам президент Раджапакса.

Бандара - один из самых известных и влиятельных астрологов острова. Он ведет популярную на Шри-Ланке еженедельную телевизионную передачу, а также является автором раздела, посвященного деятельности оппозиционной партии, в одной из местных газет.

Однако выступление с прогнозом об отстранении президента является смелым шагом даже для такого известного астролога, как Бандара, так как популярность действующего президента сильно возросла за последние несколько месяцев в связи с победой над группировкой «Тигры освобождения Тамил Илама» (ТОТИ). Авторитет Раджапакса настолько велик, что правящая партия предложила оставить его президентом еще на один шестилетний срок без проведения выборов или внести поправку в конституцию, позволяющую президенту находиться у власти бессрочно.

Представители оппозиции Шри-Ланки осудили арест популярного астролога. По их словам, вина Бандары лишь в том, что его прогноз не понравился властям.

http://www.vz.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики