Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка заменила карантин для туристов другой процедурой: стали известны подробности

Luna  ж
Карма 2168
17.01.2021
12 января два аэропорта Шри-Ланки были открыты для коммерческих и чартерных рейсов. При прибытии в страну нужно было иметь отрицательный ПЦР тест и страховку от коронавируса, но туристов всё равно сажали на 2-х недельный карантин. Но теперь обязательное 14-ти дневное нахождение в отеле стало не обязательным. Корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» выяснил подробности того, как теперь туристы смогут въезжать на отдых на Шри-Ланку.

«Теперь есть 52 отеля так называемого первого уровня, в котором нужно будет находиться до двух первых дней по приезду, т.е. до получения результата ПЦР-теста по прилету, а потом можно отправляться в путешествие по острову, перемещаться в другой отель или же оставаться в этом же», - рассказала нам Олеся Горбикова, руководитель российского направления принимающего ланкийского туроператора «Jetwing Travels».

Как пояснила эксперт, теперь основная идея властей состоит в том, что в течение 14 дней туристам теперь разрешено перемещение только по указанным 52 отелям и в сопровождении сертифицированных для работы с туристами водителей и гидов, но сидеть в одном месте больше не нужно.

«Все очень ждут начала долгожданного сезона. Отели готовят специальные предложения, а туроператоры свои экскурсионные туры для того, чтобы гости острова смогли в полной мере насладиться колоритом и отдыхом на Шри-Ланке, несмотря на некоторые ограничения, связанные с пандемией», - добавила собеседник.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме