Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Новый способ обмана туристов появился на Пхукете

Luna  ж
Карма 2182
24.01.2012
На тайском острове Пхукет появился новый способ мошенничества: группа преступников, выдавая себя за буддийских монахов, обманывает туристов и местных жителей, получая от них деньги. В связи с этим полицейские призывают тех, кто находится на курорте, к бдительности.

В основном лже-монахи приезжают на остров из Камбоджи, однако, немало обманщиков среди самих тайцев. Обычно они работают в местах большого скопления людей – таких, как рынки или рядом с достопримечательностями. Отличить их от настоящих достаточно просто: мошенники не принимают подаяния в виде еды, их интересуют исключительно денежные купюры. Кроме того, истинные буддийские монахи никогда не будут просить подаяний после 8 утра, а вот преступники делают это целый день. В настоящее время полиция уже депортировала с Пхукета не менее десятка лже-монахов.

Вообще в разгар туристического сезона на Пхукете можно встретить множество мошенников, которые не против заработать на доверчивых путешественниках. К примеру, наивностью отдыхающих зачастую пользуются таксисты и водители тук-тукеров, которые ожидают свою жертву около памятников или храмов и говорят о том, что данное место по какой-либо причине сегодня не работает и предлагают съездить в другие места. Согласившихся увозят далеко за город, требуют за услуги нереально высокие цены, и выехать потом оттуда крайне проблематично. Еще один частый вид мошенничества исходит от лже-гидов – обычно они продают экскурсии в аэропорту. Туриста привозят в какой-нибудь небольшой храм, а затем просто возят по магазинам, от которых получают вознаграждение. На все ваши попытки вернуться в отель вам будут отвечать отказом и продолжать возить по шопинг-маршруту. А уже после так называемой «экскурсии» будут очень навязчиво предлагать приобрести новые туры.

http://www.ayda.ru/thailand/news/2919
Карма 5075
24.01.2012
Монахи эти всегда были. Если присмотреться, у них не монашеская одежда, просто цвет похожий.
Карма 105
24.01.2012
с лже-монахами это не большая проблема. Хочешь помочь служителям культа - занеси денежку напрямую в храм.Не хочешь - не давай никому. Или лже-монахи сами лезут в карман за деньгами?

Таксисты, гиды и туктукеры гораздо хуже.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме