Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Милонов предложил разработать для российских туристов правила поведения на отдыхе

Luna  ж
Карма 2182
7.07.2015
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции "Единая Россия" Виталий Милонов обратился к главе Ростуризма Олегу Сафонову с предложением разработать правила поведения российских туристов за рубежом, сообщает во вторник газета "Известия".

Правила необходимо разработать для каждого популярного направления отдельно, считает депутат. Он отмечает, что россияне, уезжая на отдых за границу, часто не знакомятся с традициями другой страны и не знают о нормах приличий, установленных в ней. Как следствие, они часто попадают в нелепые или даже опасные ситуации.

В. Милонов предлагает российским путешественникам отказаться от шумных вечеринок и "пьянства на пляжах", а женщинам – прекратить ходить в купальниках в мусульманских странах. Памятки "о хорошем поведении", по его задумке, будут бесплатно раздавать пассажирам в самолетах и аэропортах.

"Многие люди не догадываются, что, даже находясь на курорте и на отдыхе, необходимо следовать негласным правилам поведения, основанным на культурных и религиозных традициях той или иной страны. Наши туристы обязаны знать, что никому не нравятся ночные вопли под окнами гостиниц или скандирование названия своего родного города.

Отпуск – это не узаконенный двухнедельный запой на берегу моря. Сограждане не должны терять человеческий облик, упиваясь литрами алкоголя и устраивая потасовки на пляже", — цитирует В. Милонова издание.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на замглавы Ростуризма Сергея Корнеева, ведомство рассмотрит предложение депутата совместно с МИД РФ.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге