Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тайские горничные выучат русский язык

Рециркулятор воздуха - что это и где применяют: что такое облучатель Рециркулятор.
Luna  ж
Карма 2176
22.04.2011
Ассоциация отелей Таиланда отправит барменов, менеджеров, горничных и всех служащих гостиничного бизнеса страны изучать русский язык. Дело в том, что россиян в Таиланд приезжает все больше, а разговаривать на русском тайские служащие самостоятельно так и не научились. В результате и туристам неудобно, и местным жителям накладно, ведь российские туроператоры стараются привезти своих гидов и работников, объясняя это необходимостью обеспечить высокий уровень отдыха.

Курсы будут открыты на базе бангкокского университета Thammasat University и поделены на три экспресс-группы: "разговорный русский язык", "деловой русский язык" и "русский язык для обслуживающего персонала".

Напомним, что в 2010 году в Таиланде отдохнули 611 тысяч россиян, а это на 81% больше, чем в 2009 году. На курорты азиатского государства приезжает все больше путешественников из стран СНГ, где значительная часть населения говорит по-русски. При этом русские и русскоговорящие, как правило, на очень плохом уровне знают английский. Так что если служащие отелей в Таиланде заговорят, наконец, по-русски, всем будет легче.

Напомним, что на курортах Таиланда местные жители неоднократно протестовали против использования российскими туроператорами гидов-соотечественников. Местные гиды оставались без работы, а россияне зачастую работали без разрешения. Но ситуация была патовая, ведь отдыхающие не желали слушать экскурсии ни на английском, ни на сильно ломанном русском языке. Теперь, когда тайцы начнут учить русский, эта проблема тоже будет снята. А если россиян будут понимать в отелях, меньше будет неприятных ситуаций с неоплатой дополнительных услуг, и имидж россиян, как вечно пьяных и грубых фарангов изменится.

http://turist.rbc.ru
Карма 305
24.04.2011
проблема не будет снята :о) Их акцент ужасен. Привыкнуть через пару недель возможно, но именно в такой срок укладывается отпуск обычного туриста-пакетника.
Карма 180
24.04.2011
а стюардессы гон-конгской авиакомпании начали учить у-шу. (это не шутка)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики