Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Солдаты заменили девочек в стриптиз-барах и публичных домах. Фоторепортаж

Карма 150
21.04.2010
Сотни солдат высадились на Силом Роуд на рассвете, возведя колючую проволоку вокруг здания банка Бангкока, на которой нацелились «краснорубашечники». Управляющего банком Према Тинсуланонду обвиняют в разработке мятежа 2006 года, в результате которого был свергнут премьер-министр. Представитель тайской армии Сунсерн Кэвкумнерд предупредил, что войска вооружены, и что акции протеста, в которых участвуют десятки тысяч «краснорубашечников», будут прекращены, когда «армия будет готова». «Власти имеют право защищаться. Они будут вооружены, потому что мы должны дать им возможность защищаться», - говорит Сунсерн.

Сейчас вооруженные тайские солдаты охраняют деловую часть города, где находится также район красных фонарей – Патронг. Власти опасаются, что тысячи демонстрантов могут нанести ущерб банкам и магазинам в этом районе. «Краснорубашечники» - в основном сторонники бывшего премьера Таксина Чиннавата, свергнутого в 2006 году – грозились выйти на улицы деловой части города, однако лидер демонстрантов сказал, что они пересмотрели свои планы.

«Усиление бдительности в этом районе не нормальное. Солдаты заняли позиции, когда они готовы стрелять в любое время. Они как будто на поле боя», - говорит лидер оппозиции Наттавут Саикуар.

Высадка войск в районе Силом первоначально должна была прекратить главный протест, однако начальство в последнюю минуту изменило тактику. Демонстранты называют солдат арбузами, они говорят, что те зеленые с красной мякотью внутри.

http://bigpicture.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме