Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Россиянин умер в Таиланде после купания

Карма 40
14.12.2009
На острове Пхукет (Таиланд) умер россиянин. Андрей Хабрин, отдыхавший на популярном курорте Kata Beach вместе с женой и двоюродным братом, потерял сознание после того, как искупался в Андамандском море, омывающем остров.

Тридцатисемилетнего россиянина доставили в реанимационное отделение местной больницы, однако врачи были бессильны. Как сообщил представитель полиции, смерть Хабрина наступила вследствие так называемого "сухого" (асфиксического) утопления, которое происходит из-за спазма голосовой щели. В этом случае небольшое количество воды попадает только в верхние дыхательные пути и не проникает в легкие.

Все на том же острове Пхукет в самом конце лета 30-летний Александр Лукин пошел купаться в море и утонул во время шторма. Два местных жителя видели, как Лукина накрыла большая волна, и он больше не вынырнул на поверхность, позже нашли его тело.

Таиланд - одно из самых популярных направлений у российских туристов. Даже во время беспорядков в Бангкоке весной этой года наши соотечественники не сдавали путевки в азиатское королевство.

http://www.utro.ru/articles/2009/12/14/859486.shtml
Карма 550
15.12.2009
В статье не упомянули, что сухая асфикция в 99 случаев из ста случается у нетрезвых граждан.

Когда происходит очередной трагический случай с нашими туристами, хочется воскликнуть "ну будьте же наконец граждане, бдительны!". Конечно, как говорится, "на свои - имеешь право!", но ведь можно пить не выезжая из своего колхоза, зачем переться в такую даль?

Что проще - не напивайся, не укуривайся, соблюдай правила приличия (и общечеловеческие, и той страны, куда приехал). Тогда и перила у лестниц в турецких отелях будут нормальной высоты, и бассейны нормальной глубины, и индийцы окажутся не такими жестокими насильниками!
Карма 40
15.12.2009
vostokovedcom
сухая асфикция в 99 случаев из ста случается у нетрезвых граждан

Вы как медработник в своем колхозе, очень легко оперируете цифрами и процентами.

Но! Правильно пишется асфиксия называется она белая(серая) или синяя.

К белой ,помимо алкоголя,приводит:

Сердечная недостаточность.

Эпилептический припадок.

Сильный перегрев на солнце.

Внезапное попадание холодной воды,посторонних предметов, в верхние дыхательные пути(сильные волны,жевательная резинка)вызывающее спазм.

Удар об дно или посторонний предмет.

Вы же не знаете как это было,а всех под одну гребенку...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге