Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Поезда в аэропорт Бангкока должны пойти 12 августа

Noka  ж
Карма 178
11.03.2009
Определен очередной срок запуска новой линии из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi в город. Теперь открытие маршрута аэроэкспрессов назначено на 12 августа. Ранее предполагалось, что это произойдет прошлой осенью, затем срок был перенесен на декабрь, однако в ноябре-декабре около полумесяца не работал из-за беспорядков сам аэропорт. Двумя годами ранее такая же серия задержек сопровождала и открытие аэропорта, напоминает соб. корр. Travel.ru.

На линии будут работать девять составов немецкого концерна Siemens. Надземная линия длиной 28,6 километра станет обслуживаться двумя маршрутами. Поезда Airport Express пойдут без остановки на скорости до 160 километров в час до городского авиатерминала Makkasan, который расположится у станции метро Phetchaburi. На эту поездку потребуется 15 минут, составы будут ходить с 5 часов утра до часа ночи, а цена билета предположительно составит 150 батов ($4).

Поезда Airport City Line преодолеют то же расстояние с четырьмя остановками (Lad Krabang, Thub Chang, Hua Mark, Ramkhamhaeng) за 27 минут, а затем продолжат путь с одной остановкой (Ratchaprarop) до находящейся ближе к центру города станции Phaya Thai, совмещенной с одноименной станцией надземного метро Skytrain. Эта линия станет круглосуточной, а тарифы составят от 15 до 45 батов ($0,4-1). В каждом поезде будет три пассажирских вагона, а в Airport Express - также багажный вагон.

Городской авиатерминал на станции Makassan длиной 270 метров будет иметь три этажа. На первом расположится парковка на 200 автомобилей, второй отдадут прибывающим в Бангкок пассажирам, третий – вылетающим. Там они смогут пройти регистрацию на рейс, а также сдать багаж. Однако уже ясно, что багажный сервис не сможет работать по крайней мере до зимы – не успеют смонтировать багажные транспортеры. Багаж пассажирам придется брать с собой в поезд и сдавать уже в аэропорту.

www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики