Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Туристам в Таиланде возместят затраты на лечение при несчастных случаях

Luna  ж
Карма 2185
16.02.2024
Тайское издание Prachachat сообщает, что самостоятельным туристам в Таиланде возместят затраты на медицинскую помощь при несчастных случаях — авариях и стихийных бедствиях.

Для этого иностранцам потребуется всего лишь написать заявление.

Проект рассчитан на туристов, прибывших в Таиланд самостоятельно, без помощи туроператоров, и не имеющих страхового полиса.

Они смогут претендовать на возврат потраченных на лечение средств, но не более 500 000 батов (около 1.3 млн рублей). В случае получения инвалидности они получат 300 000 батов, а при летальном исходе их родственникам выплатят до 1 млн батов.

В помощи будет отказано, если травмы и прочие ранения вызваны рискованным поведением и невнимательностью.

Среди обязательных условий — въезд в страну с туристической целью. Заявление на выплаты нужно подать в течение 15 дней. Сделать это могут, например, родственники в офисах Минтуризма в аэропортах Суварнабхуми и Дон Муанг, а также в провинциальных представительствах или по электронной почте.

На финансирование программы власти королевства выделили 50 млн батов. Пилотная программа рассчитана до 31 августа 2024 года.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге