Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Малоизвестный курорт Таиланда ждёт туристов

Luna  ж
Карма 2185
27.11.2023
Как пишет «Вестник АТОР», в начале декабря региональный аэропорт провинции Накхонситхаммарат в Таиланде, куда сейчас летают всего три авиакомпании из Бангкока, начнёт принимать и международные рейсы — в авиагавани открывается новый терминал.

Южная провинция Накхонситхаммарат, расположенная в 780 км от Бангкока, готова составить конкуренцию популярным туристическим направлениям Таиланда. Прежде всего она славится своими пляжами, среди которых выделяется пляж Сичон, включённый в ТОП-10 лучших пляжей королевства экспертами Lonely Planet.

Современный международный терминал имеет площадь 30 600 кв. м. Ожидается, что с его открытием пропускная способность аэропорта достигнет 4 млн пассажиров в год. Первоначально здесь будут принимать регулярные рейсы из Сингапура, Китая, Малайзии.

Обновлённый аэропорт вскоре может быть дополнен автомобильным мостом на расположенный неподалеку популярный остров Самуи.

Провинция, помимо своих великолепных малолюдных пляжей, славится обитающими в здешних водах розовыми дельфинами, тропическими лесами с водопадами, высокими горами, пещерами и древними храмами. А Накхонситхаммарат — один из древнейших городов страны, ему более 1 200 лет.

‹тыц›
Карма 0
28.11.2023
Очередной райский остров, "куда не ступала нога человека". Интересно. Радует.
Карма 28
28.11.2023
Интересный новый вариант для объехавших популярные места Тая. Единственно вопрос как там с бюджетной инфраструктурой на пляжах провинции. На букинге и агоде по крайней мере дешевые варианты только в самом городе Накхонситхаммарат, который далеко от моря. Хостелов вообще нет. Хотя часто владельцы гестов там просто не регистрируются, особенно если регион посещает мало иностранцев.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики