Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Туристический сбор в Таиланде включат в стоимость авиабилетов

Luna  ж
Карма 2182
22.02.2023
Туристический сбор, который в Таиланде вводят с 1 июня, будет взиматься различными способами в зависимости от того, каким образом туристы въедут в королевство. Об этом рассказал министр туризма страны Пхипхат Ратчакитпракарн.

Для прибывающих на самолёте налог в размере 300 батов (640 рублей) будет включён в стоимость авиабилетов. Также авиакомпании будут брать ещё по 5% (15 батов) с каждого туриста для покрытия операционных расходов. Власти Таиланда уже ведут переговоры с авиакомпаниями для согласования деталей.

Для иностранцев, прибывающих по суше или морю, размер сбора составит 150 батов (320 рублей) — его можно будет оплатить на границе или онлайн — на сайте или в приложении. Пока не решено, где будут установлены пункты оплаты, поэтому этот вариант могут реализовать позже других.

Ожидается, что благодаря введению туристического сбора Таиланд в текущем году получит доход в размере 3.9 млрд батов (112 млн долларов) — их направят на страхование туристов и на развитие турсферы.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики