Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Главная дорога Пхукета уничтожена: туристы с трудом добираются до аэропорта

Luna  ж
Карма 2176
23.10.2022
Наводнения и оползни, вызванные многодневными ливнями на Пхукете, продолжают разрушать островную провинцию. В частности, власти популярного курортного направления предупредили о разрушении основной дороги в международный аэропорт Пхукета.

Из-за обрушившихся наводнений и оползней, повлиявших на состояние дорожного полотна, туристы с трудом добираются до международного аэропорта Пхукета. Чтобы успеть на свой рейс, им рекомендовано закладывать не менее 3-4 часов на путь, даже если кажется, что до пункта вылета рукой подать. В то же время путешественников, которым вылетать пока никуда не надо, полиция призвала сидеть по домам и без острой необходимости не передвигаться по улицам, сообщил The Thaiger.

Отдельное сообщение власти выпустили о Патонге. Они призвали избегать посещения курортного города на западном побережье острова. Приведем цитату из объявления полиции провинции Пхукет: «Если в этом нет необходимости, пожалуйста, не направляйтесь в Патонг. В это время на дорогах от Патонга до Чалонга и пляжа Сурин на обоих объездных маршрутах возникают пробки из-за большого количества автомобилистов».

Разрушения в районе стали массовыми. Например, дорога, ведущая к холму Патонг, пострадала от оползня в ночь на 19 октября, а утром 20 октября – обвалилась еще одна. Провалы настолько большие, что полиции пришлось перенаправить движение с северной стороны на южные полосы, что привело к длительным задержкам движения. Полиция предупредила людей, чтобы они не пытались использовать дорогу через холм Патонг ни на байках, ни на автомобилях, ни пешком.

Главная дорога от Патонга до Камалы (пляж в центральной части острова и одна из главных туристических достопримечательностей Пхукета) также была закрыта этим утром после того, как опять-таки в ночь на 19 октября оползень повалил деревья на столбы электропередач и дорогу. Движение на западной дороге Чао Фа мимо Ват Чалонг крайне медленное, с длительными задержками.

Неутшительный прогноз дал местный Департамент метеорологии: согласно прогнозам синоптиков, сильные дожди продолжатся в южных провинциях Таиланда и в пятницу. Значит, риск возникновения внезапных наводнений и обрушений дорог останется высоким.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме