Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Авиабилеты по России могут серьезно подешеветь

Luna  ж
Карма 2179
22.09.2012
Министерство экономического развития РФ поддерживает идею обнуления налога на добавленную стоимость (НДС) в отношении внутренних авиаперевозок в 2013 году.

Об этом в ходе Международного инвестиционного форума "Сочи-2012" заявил глава ведомства Андрей Белоусов. По его словам, в этом направлении уже есть определенные наработки, а выпадающие доходы бюджета будут не очень большими. Правда, точную их сумму А.Белоусов не назвал, пишет РБК.

Сейчас НДС на внутренние авиаперевозки составляет 18%; соответственно, его отмена могла бы привести к существенному снижению цен на билеты.

Вместе с тем, эксперты придерживаются обратного мнения. Они подчеркивают, что на стоимость авиабилетов влияют и другие факторы, например, аэропортовые сборы, которые везде разные, сообщает ПРАЙМ.

Тем не менее, Министерство экономического развития выступило инициатором данной идеи еще в 2011 году и настаивает на ее реализации. Это предложение поддерживает и Министерство транспорта РФ.

В настоящее время услуги аэропортов освобождены от НДС. В отношении услуг по авиаперевозке такая льгота отсутствует. При перелетах на внутренних рейсах НДС взимается и входит в стоимость билета. А при перелетах между странами Европейского союза зарубежные авиакомпании от НДС освобождены.

http://travel.mail.ru/news/64434/
Карма 32
23.09.2012
Господи, звучит красиво и глазу приятно читать эту инфу, но если не вспоминать что мы живем в рашке. тогда новость супер. а так друзья как всегда хотели по хорошему. а получилась как всегда. Поэтому если такое и произойдет в идеале. то эта уменьшит на мизер цену билетов, так для приличия, а потом снова не заметненько поднимут но уже под другим предлогом
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики