Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Катастрофа в Таиланде: на Пхи-Пхи рухнула в море туристическая достопримечательность

Luna  ж
Карма 2168
30.10.2020
В национальном парке Таиланда у острова Пхи-Пхи разрушаются острова – как сообщает газета The Tiger, речь идет о популярных у туристов скалах Ко Мае Урай между Ко Пхи Пхи и материковой частью Краби. С одной из скал откололся громадный кусок камня, весом 30 тыс. тонн, и обрушился на популярный у дайверов коралловый риф. Фактически сама скала была разрушена, погребя под собой и риф, куда обычно приплывали дайверы.

«Большой кусок скальной породы рухнул и раскололся на 2 части, повредив коралловый риф в популярном месте для дайвинга, известном у туристов своими двумя подводными туннелями, выстланными мягкими и твердыми кораллами», - рассказал глава национального парка Прайун Фонгпхан. Он также заявил, что 300 квадратных метров рифа повреждены. Уже разрабатывается проект по восстановлению рифа.

Директор национального парка также заявил, что в итоге этот район будет закрыт на два года, в том числе и для туристов, даже когда Таиланд их допустит на свою территорию. «Район, где обрушился остров, будет закрыт на 2 года для безопасности местных рыбаков и туристов. Не исключено, что дальше обрушится в море ещё большая часть острова... Должностные лица уже установили буи и красные флаги, чтобы никто не заходил в этот район», - заявил он.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики