Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В главном туристическом районе Бангкока отменят Сонгкран из-за коронации монарха

Luna  ж
Карма 2182
6.04.2019
В столице Таиланда Бангкоке праздник Сонгкран (тайский Новый год) отменят из-за приготовлений к официальной церемонии коронации монарха Махи Вачиралонгкорна.

Как пишет The Thaiger, праздничные мероприятия, приуроченные к Новому году по местному календарю, не будут проходить в одном из самых популярных у туристов районов Бангкока — Khaosan Road. Район этой улицы — самый известный в тайской столице, здесь находится большое число магазинов, ресторанов, баров и т. д.

Новый год по тайскому календарю проходит в стране в этом году 13 — 15 апреля. В эти дни жители и туристы обливают друг друга водой из вёдер, шлангов и водяных пистолетов. Эта традиция символизирует очищение перед вступлением в новый год. Ранее в дни Сонгкрана на Khaosan Road всем желающим бесплатно предоставляли водяные пистолеты и цветную краску, но в нынешнем году все это будет недоступно.

Коронация монарха пройдет 4 — 6 мая. Во время подготовки к ней на Khaosan Road покрасят фасады домов, отремонтируют дороги и линии электропередачи.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики