Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Таиланде полиция будет чаще проверять паспорта туристов

Luna  ж
Карма 2182
25.10.2018
Как сообщил портал TourDom.ru со ссылкой на данные принимающих компаний Таиланда, иммиграционная полиция королевства начала серию строгих проверок иностранцев на предмет нарушения ими визового режима.

Так, полиция будет ежедневно проверять паспорта туристов в особо многолюдных местах — ресторанах, клубах, магазинах, у туробъектов и т.д. Те, у кого при себе не окажется паспорта, будут задержаны до предъявления оригинала документа, удостоверяющего личность. Уточняется, что к таким документам не относятся водительские права или разрешение на работу.

Строгий режим будет действовать до конца ноября.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2182
29.10.2018
После ужесточения иммиграционных требований к иностранцам в Таиланде посольство России в этой стране посоветовало российским туристам всегда носить с собой загранпаспорт, передает "Интерфакс".

В дипмиссии уточнили, что таиландские правоохранители проводят специальную операцию по выявлению лиц, находящихся на территории королевства нелегально.

"Особый акцент в ходе таких проверок делается на местах, наиболее популярных среди туристов (рестораны, торговые точки, культурные достопримечательности). В этой связи посольство настоятельно рекомендует всем россиянам, пребывающим в Таиланде на временной или постоянной основе, во избежание инцидентов иметь при себе загранпаспорт с действительной визой и/или иммиграционным штампом для предъявления сотруднику полиции по первому требованию (иные документы к рассмотрению приниматься не будут)", - говорится в сообщении дипмиссии в Facebook.

В посольстве подчеркнули, что отказ от предъявления паспорта может повлечь задержание туриста.

Напомним, на прошлой недели власти страны сообщили, что иммиграционная полиция будет проводить строгие проверки иностранцев, чтобы выявить нелегально находящихся в стране. Ужесточение режима будет действовать до конца ноября.

Полицейские будут ежедневно проверять удостоверения личности в местах наибольшего скопления туристов - на дискотеках, в ресторанах и торговых центрах. Если при проверке паспорта у туриста при себе не окажется, его могут задержать до тех пор, пока он не сможет предоставить оригинал документа. При этом водительские права или разрешение на работу в Таиланде больше не будут считаться удостоверением личности.

Новый начальник иммиграционной полиции Сурачат Хакпал известен как непримиримый борец с иностранцами, незаконно проживающими в королевстве. В минувшую пятницу он обещал к концу следующего месяца избавиться от 7000 нарушителей визового режима.

‹тыц›
Карма 105
29.10.2018
Замечательная конечно идея - заставить людей, которые едут в Таиланд бухать и по разному веселиться, таскать с собой паспорт постоянно, чтобы было легче одновременно потерять и паспорт, и деньги.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме