Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Таиланде планируют ввести обязательную страховку для туристов

Luna  ж
Карма 2182
30.07.2018
Власти Таиланда планируют ввести обязательное медстрахование туристов, въезжающих в страну.

Данный вопрос рассматривается из-за спада китайского турпотока в королевство, вызванного недавним крушением судна «Феникс» на Пхукете, когда погибли несколько десятков граждан КНР. Теперь китайцы аннулировали большинство туров в Таиланд до конца лета, что нанесло ущерб туротрасли страны.

Решение призвано снизить нагрузку на компенсационный фонд Таиланда, который после трагедии с судном выплатил семьям погибших и раненых компенсации на общую сумму 60 миллионов батов (1.8 миллионов долларов). Еще несколько таких происшествий, и фонд рухнет, утверждают в королевстве.

Власти Таиланда полагают, что страховка для иностранцев крайне необходима, полис должен охватывать больше видов экстремального туризма, в том числе скалолазание и дайвинг, например. Среди предложенных вариантов страховки – выдача гостям GPS-браслетов: с их помощью спасатели смогут быстро приходить на помощь всем, попавшим в беду.

В 2017 году в Таиланде побывали 35 миллионов иностранных туристов, которые принесли казне королевства 1.8 триллионов батов (54.1 миллиарда долларов). Число туристов из Китая достигло 10 миллионов.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге