Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Умер король Таиланда

Карма 501
14.10.2016
Tassanai Buranupakorn, Chiang Mai's Mayor has announced that until further notice, all sales at the Chiang Mai Night Bazaar and Sunday, as well as Wualai Walking Streets will be suspended.

In addition, Music of City event on October 16th has been postponed indefinitely. And Chiang Mai City Municipality has announced the cancellation of this year's Yi Peng festival 2016 in November.

тут
Карма 5075
14.10.2016
Чот невесело.
Карма 1643
14.10.2016
Moony
Чот невесело.

А по телевизору балет и классическая музыка.
Luna  ж
Карма 2182
14.10.2016
Ростуризм призвал российских отдыхающих не слишком веселиться в Таиланде в дни траура по королю Раме IX

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) посоветовало находящимся в Таиланде российским гражданам в ближайший месяц вести себя сдержанно и воздерживаться от публичного проявления веселья в связи с объявленным в королевстве трауром по королю Пумипону Адульядету (Раме IX), скончавшемуся накануне на 89-м году жизни. Соответствующее заявление опубликовано в пятницу, 14 октября, на сайте агентства.

"Во время траура туристы в Таиланде могут столкнуться с различными ограничениями в части доступа к развлечениям, включая рестораны, бары и торговые центры", - предупредили в Ростуризме. В агентстве призвали компании, продающие туры в Таиланд, объяснять клиентам, как нужно себя вести в дни траура.

"Ростуризм рекомендует российским туристам в Таиланде проявлять уважение к чувствам жителей, скорбящих по своему монарху, стараться одеваться сдержанно и вести себя уважительно, воздерживаться от публичных проявлений веселья и обсуждения королевской семьи Таиланда в общественных местах в дни траура", - говорится в заявлении.

В посольстве Таиланда в Москве по адресу улица Большая Спасская, дом N9 в 14 часов открылась книга соболезнований.

На ближайший месяц в Таиланде полностью отменены все увеселительные мероприятия, закрыты некоторые магазины и туристические зоны. Для чиновников королевства траур продлится целый год. Единственный сын Пумипона - наследный принц Маха Вачиралонгкорн, который должен стать королем, попросил отложить торжественное мероприятие, чтобы скорбеть вместе со всеми. Об этом сообщил накануне премьер-министр Таиланда Прают Чан-оча.

Тело короля доставлено в Большой дворец

Пятница, 14 октября, была официально объявлена нерабочим днем, чтобы дать людям возможность принять участие в траурных мероприятиях. В Таиланде все окрасилось в черные цвета, даже новостные сайты в интернете и лейблы официальных аккаунтов тайских организаций в популярном азиатском мессенджере Line. Все телеканалы демонстрируют документальные фильмы о жизни короля и интервью о нем.

На месяц в стране отменены развлекательные передачи. Национальная вещательная и телекоммуникационная комиссия объявила, что программы не должны включать демонстрацию радости, танцев, насилия и других чрезмерных эмоций. Дикторам и гостям предписано одеваться в в преимущественно черную одежду без украшений.

В пятницу во второй половине дня тело короля было доставлено из больницы Сирират, где Пумипон жил в последние годы, к Большому дворцу в Бангкоке. Кортеж, проехавший четыре километра, встречали десятки тысяч людей, пишет Bangkok Post. В траурной процессии приняли участие все члены королевской семьи, в том числе королева Сирикит.

Тело короля находится в тронном зале Пиман Раттая. В зале Сала Сахатай Самакхом в Большом дворце утром скорбящие приняли участие в символическом обряде омовения, в том числе глава военной хунты и его министры. Дата кремации пока не объявлена.

Пумипон Адульядет - девятый король Таиланда из династии Чакри - взошел на престол 9 июня 1946 года и установил рекорд продолжительности правления в Таиланде и в мире. Пумипон - самый долгоправящий монарх в мировой истории, однако с 2007 года, когда из-за тромба в головном мозгу у него развился неполный паралич правых конечностей, история его правления была сплошной историей болезни.

В последние годы король в буквальном смысле жил в бангкокской больнице Сирират, один из этажей которой был переоборудован во временную резиденцию, и практически не появлялся на публике. Дворец сообщал о бактериальных инфекциях, проблемах с сердцем, дыханием и скоплением жидкости в мозге, регулярно появлялись слухи о том, что он умер. Накануне дворец официально объявил о кончине монарха.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2182
14.10.2016
В Таиланде отменены множество развлекательных и туристических мероприятий в связи с кончиной короля Пхумипона Адульядета. Кроме того, в ближайшие дни и недели могут наблюдаться затруднения во внутреннем транспортном сообщении, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В стране объявлен годичный траур по монарху, который был на троне более 70 лет. Все развлекательные мероприятия отменены в ближайшие 30 дней. Кроме того, аннулированы туристические фестивали, спортивные, деловые и другие мероприятия. Некоторые из них будут перенесены на более поздние даты за пределами 30 дней.

В столице страны Бангкоке в ближайшие дни и недели ожидается большой наплыв жителей других мест Таиланда, желающих попрощаться с королем. Транспортные власти назначили дополнительные рейсы поездов, самолетов и автобусов (часть этих рейсов бесплатны), но они все равно могут быть переполнены. По крайней мере до воскресенья 16 октября бесплатным будет проезд в 30 маршрутах автобусов, проходящих вблизи королевского дворца, а также в пассажирских судах на реке Чао-Прайя. На дорогах могут быть затруднения, а ряд обычных туристических экскурсий могут быть недоступны.

Таиландские авиакомпании Thai Airways и Thai Smile предоставили возможность пассажирам бесплатно изменить свои полетные планы. Возможно, что аналогичные меры предпримут и некоторые другие перевозчики.

Посещающим Таиланд в обозримом будущем туристам следует иметь в виду отсутствие ряда обычных развлечений. Кроме того, могут быть введены ограничения на употребление алкоголя на публике, а проявление веселья в публичных местах могут счесть неуместным. Туристические компании опасаются некоторого сокращения туристического потока в страну в связи с этими ограничениями.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2182
16.10.2016
Кронпринц Вачиралонгкорн подтвердил свое намерение унаследовать таиландский престол. Соответствующее заявление было сделано в минувшую субботу в ходе встречи кронпринца с регентом Премом Тинсуланоном. Об этом в телеобращении к нации в воскресенье, 16 октября, сказал премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча.

Чан-Оча подчеркнул, что у народа Таиланда нет причин для беспокойства о государственных делах, включая вопрос престолонаследия.

По словам главы правительства, торжественная церемония коронации Вачиралонгкорна состоится после завершения обрядов погребения короля Пумипона Адульядета (Рамы IX), который умер 13 октября в возрасте 88 лет.

Пумипон Адульядет находился на троне с 1946 года, дольше всех ныне здравствующих монархов в мире и дольше всех своих предшественников. За годы его правления в Таиланде сменилось более 20 премьер-министров, было принято 18 конституций, произошло 19 государственных переворотов.

‹тыц›
Карма 501
17.10.2016
Не хочу создавать новую тему.

В связи с траурными мероприятиями началась какая то чехарда с билетами.

Вот что от меня хочет Бангкок Эрвейс ?

Bangkok Airways offers to waive change fees for passengers traveling during October 14 until November 30, 2016.

For further information and procedure, please ONLY contact our Call Center at 1771 (within Thailand only)or +662 270 6699 (Worldwide 24 hours) due to the limitation of online system.
Карма 5075
17.10.2016
Марта

Типа можно изменить дату поездки без штрафа.
Карма 501
17.10.2016
Moony

Спасибо. Не могу сменить. Никак.
Luna  ж
Карма 2182
17.10.2016
По поступающим из Таиланда сообщениям, полицейским приходится защищать граждан, «недостаточно» скорбящих о кончине тайского короля.

Так, сообщается, что тайцы, недостаточно серьезно относящиеся к трауру по усопшему королю Пумипону Адульядету и плохо выражающие свою скорбь, по мнению толпы, должны подвергаться публичному осуждению. В частности, в категорию «плохо скорбящих» попадают граждане Таиланда, которые по тем или иным причинам не облачаются в одежду траурных цветов — белого или черного цвета.

Один из случаев нападения возмущенной толпы наблюдался на острове Самуи, где полицейским в участке пришлось защищать женщину от разъяренных сограждан, обвинявших её в написании неуважительных комментариев в Интернете. Большое число подобных случаев вынудило власти обратиться к народу с заявлением, в котором содержится напоминание о том, что не все граждане Таиланда могут позволить себе подобающую траурную одежду.

Напомним, что король Таиланда Пумипон Адульядет скончался на прошлой неделе в возрасте 88 лет. В данный момент исполняющим обязанности монарха является 96-летний генерал Прем Тинсуланонда. Наследник короля — кронпринц Маха Вачиралонгкорн — сможет взойти на престол только по истечении траура длительностью в год.

Тем временем Ростуризм призывает россиян, находящихся на отдыхе в Таиланде, к сдержанности в период траура. В частности, рекомендуется уважительно относиться к чувствам скорбящих тайцев, одеваться скромнее, воздерживаться от публичных проявлений веселья и не позволять себе обсуждать королевскую семью в общественных местах.

Тем не менее, все туристические направления и аттракционы в Таиланде по-прежнему открыты, за исключением Большого королевского дворца и Храма Изумрудного Будды в Бангкоке, которые будут закрыты до 20 октября 2016 года. Что касается увеселительных заведений, то, вероятно, их время работы сократится, и до середины ноября не будут работать главные развлекательные места в Паттайе и на Пхукете.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики