Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тайские дороги признаны одними из самых опасных в Азии

Luna  ж
Карма 2185
6.08.2013
По данным Всемирной организации здравоохранения, за прошедший год в авариях погибли 26312 человек. Таким образом из 100 тыс. населения каждые 38 граждан погибают в результате ДТП. В этом списке смерти Таиланд серьезно опережает другие страны региона. В Индонезии только 18 человек из 100 тыс. умирают на дорогах, а в Мьянме – не более 15 человек. По статистике 74% летальных исходов приходится на пассажиров и водителей двух- и трехколесных транспортных средств. На легковой транспорт и пикапы – около 13%, а на пассажирские автобусы и/или грузовики – всего 1%.

В качестве основных причин столь плачевной ситуации, в отчете WHO по Таиланду фигурируют несовершенное законодательство и нежелание властей применять его в полной мере. Мотоциклы и мопеды сами по себе являются опасными средствами передвижения, но в Таиланде водители, как правило, не проходят должной подготовки и часто выезжают на дороги, не получив никакой предварительной практики.

Ученые из тайского университета Thammasat добавляют к списку и другие причины: употребление алкоголя водителями и управление транспортом без прав. Исследователи отмечают, что эти факторы особенно характерны для туристических провинций. Тайские исследователи опросили порядка 800 человек в Бангкоке, Чианг-Мае и на Пхукете. Результаты опроса показали, что у отдыхающих, как правило, не только отсутствуют права, но и первые шаги на поприще управления транспортным средством они совершили именно в Таиланде. Более половины респондентов признались, что они иногда совмещают поход в бар и езду за рулем. Около 59% сказали, что они не пользуются ремнями безопасности, а 58% пренебрегают мотоциклетными шлемами.

: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=471496#ixzz2bDcJueBa
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики