Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Фирменный спецпоезд «Древний путь из Танской империи в Индию» начал путешествие из Лхасы в Шигадзе

Luna  ж
Карма 2168
26.07.2017
С железнодорожного вокзала Лхасы выехал фирменный спецпоезд «Древний путь из Танской империи в Индию», следующий во второй по величине город Тибетского автономного района (ТАР) Шигадзе.

Как сообщает «Синьхуа», состав стал первым в ТАР фирменным спецпоездом, который выявит рыночный эффект Цинхай-Тибетской железной дороги для внутреннего и международного туризма, ускорит интеграцию Тибета в «Один пояс, один путь».

Древний путь из Танской империи (618-907 гг.) через ее окраины в Индию начинался в крупном столичном городе международного уровня Чанъани (современный Сиань) и проходил через современные Шэньси, Цинхай и Тибет. От погранперехода Цзилун этот путь шел через границу в Непал и Индию и являлся важной составной частью высокогорного маршрута древнего Шелкового пути.

Вслед за реализацией инициативы «Одного пояса, одного пути» и строительством транспортных магистралей в Южной Азии все большее внимание китайских и зарубежных туристов привлекают великолепные пейзажи, богатая история и культура, а также уникальные местные особенности Тибета, которые можно увидеть на этом пути.

Соединяющая Лхасу с Шигадзе железнодорожная ветка, являющаяся первым продолжением Цинхай-Тибетской железной дороги, была официально введена в эксплуатацию 16 августа 2014 года. Ранее перевозки в юго-западной части Тибета осуществлялись по автомобильным дорогам.

Для повышения престижа бренда пассажирских поездов Лхаса – Шигадзе Цинхай-Тибетской железнодорожной компанией, правительством ТАР, Комитетом по делам развития и реформ ТАР, а также Комитетом по делам развития туризма ТАР поездам на этом направлении было присвоено наименование «Древний путь из Танской империи в Индию».

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге