Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Китайских коммунистов призвали дружить с тибетскими монахами

Luna  ж
Карма 2168
15.12.2013
Китайские чиновники должны подружиться с тибетскими монахами и монахинями. Как сообщает Reuters, с таким призывом со страниц официальной газеты «Женьмин жибао» обратился глава парткома в Тибетском автономном районе Чэнь Цюаньго (Chen Quanguo).

По мнению функционера, для снижения напряженности в регионе, чиновникам следует больше внимания уделять общению с представителями буддийской общины. Чэнь Цюаньго также призвал обеспечить тибетские монастыри водопроводом и электричеством, а также подключить к государственному телевидению.

Чэнь Цюаньго отметил, что монахов следует снабжать свежей прессой и предоставлять им доступ к государственным библиотекам. Кроме того, глава парткома предложил вывешивать в монастырях государственные флаги и портреты руководства страны, чтобы укрепить доверие буддистов к властям.

В целом курс, предложенный Чэнь Цюаньго, заключается в том, чтобы приобщить монахов и монахинь к партийной жизни. Конечной целью является попытка «убедить их в доброте Компартии».

Пекин проводит политику подавления инакомыслия среди жителей Тибета, который находится под властью Китая с 1951 года. Жителей региона фактически лишили возможности выезжать за границу и получать зарубежные новости. У тибетцев конфискуют тарелки спутникового телевидения, чтобы сократить поток информации о духовном лидере Тибета Далай-ламе, который с 1959 года живет в изгнании в Индии.

С приходом к власти нового председателя КНР Си Цзиньпина давление на тибетцев начали ослаблять. Летом 2013 года стало известно, что в буддийском монастыре в Лхасе сняли запрет на демонстрацию фотографий Далай-ламы. Кроме того, монахов больше не принуждают критиковать духовного лидера. Однако, несмотря на послабления, буддисты продолжают проводить акции в знак протеста против китайской оккупации. Зачастую монахи и сочувствующие им прибегают к самосожжению.

http://www.zakon.kz/4591820-kitajjskikh-kommunistov-prizvali.html
Карма 668
15.12.2013
А Политбюро ЦК КПК согласится сфотографироваться улыбающимися, лысыми и в оранжевом для портретов в буддийские монастыри?
Карма 154
15.12.2013
ji-krims

Я думаю лысые, улыбающиеся в оранжевом переживут КПК и всех членов её Политбюро :о)))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики