Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непале снова проблемы с сотовой связью

Карма 5075
31.01.2006
В маленьком азиатском Непале разгорелись нешуточные страсти по поводу мобильных сетей. Две из них были снова отключены правительством. Власти отважились на такой шаг, дабы пресечь марксистский мятеж и нарастающие волнения в стране.

Королевское правительство Непала также ввело комендантский час сразу после того, как семь политических движений заявили, что они организуют митинг, который продемонстрирует всему миру их несогласие с действующим режимом. На данный момент никакой информации от официальных властей страны о сроках восстановления работы сетей не поступило.

Помимо мобильных сетей на какое-то время отключили даже сети обычных телефонов, но их работу вскоре возобновили. Многие либерально настроенные жители Непала обвиняют своего короля Гьяндеры в попытке подавить демократические права и свободы своих поданных, а также в полном игнорировании международного сообщества.

Стоит напомнить, что это уже второй случай отключения мобильных сетей в Непале. Первый раз подобная акция была проведена сразу после того, как король Гьяндера захватил власть в стране.

После долгого перерыва длиной в шесть месяцев предоплаченные мобильные услуги были вновь разрешены в Непале в августе.

Напомним, что с 1 февраля в королевстве были запрещены не только услуги сотовой связи, но и доступ в Интернет. Это случилось в тот момент, когда король Ньянендра захватил власть и ввел в стране чрезвычайное положение.

Обычная телефония и Интернет были разрешены уже через десять дней, а вот про сотовые телефоны пришлось забыть до мая. Тогда Nepal Telecom объявили о подключениях на кредитные тарифы.

При этом регистрация достаточно сурова: пользователь должен оставить у провайдера даже отпечатки пальцев.

www.helpix.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики