Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Два человека погибли в результате теракта возле мечети в Непале

Noka  ж
Карма 178
30.03.2008
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Два человека погибли и столько же получили ранения в результате теракта в одной из мечетей города Биратнагар на востоке Непала, сообщило в воскресенье агентство Рейтер.

По данным полиции, два мотоциклиста в субботу, проезжая мимо мечети, бросили в сторону культового здания две бомбы.

"Эти бомбы были брошены в мечеть. Одна взорвалась, а другая - нет. В небольшой части Биратнагара введен комендантский час", - сообщил офицер полиции Йогенда Катуваль (Yogendra Katuwal).

По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, небольшая группировка, которая называет себя "Оборонительная армия Непала", заявила местному телевидению о своей ответственности за теракт. Экстремисты пригрозили, что "теракты продолжатся, пока Непал вновь не будет назван индусской страной".

В Непале в основном проживают приверженцы индуизма. Мусульмане составляют лишь небольшую часть населения. Парламент страны в 2006 году объявил Непал, который считался до этого единственным в мире полностью индуистским королевством, светским государством.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики