Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непальского лжепророка арестовали за несбывшееся предсказание

Карма 5075
25.06.2007
Непальская полиция арестовала местного самопровозглашенного "святого", утверждавшего, что 22 июня в Южной Азии начнется массивное землетрясение, пишет The Times.

По информации издания, Бишвешвор Чадхари (Bishweshwor Chaudhari) за последний месяц через своих последователей распространил среди местного населения несколько тысяч брошюр, в которых утверждалось, что 22 июня в 6:15 в Южной Азии начнется землетрясение, которое продлится до 10 июля и унесет жизни 300 тысяч человек.

Предсказание "святого" привело к панике среди большей части населения Непала. Поэтому после того, как за весь день начала предреченной катастрофы не случилось ни малейшего толчка, разозленные местные жители ворвались в дом Чадхари, избили его и потребовали наказать шарлатана. Полиции пришлось вмешаться и арестовать "святого" за нарушение общественного спокойствия.

Раньше Чадхари работал строителем, но три года назад оставил эту работу, переехал в Катманду и провозгласил себя "святым". Он отрастил длинные волосы, начал носить корону и желтый халат и утверждал, что обладает "божественными способностями". В частности, он утверждал, что способен исцелять больных людей с помощью трезубца.

Как пишет издание, в Непале очень много подобного рода "святых". В силу плохого образования и здравоохранения в стране, население весьма суеверно, поэтому часто обращается к людям вроде Чадхари за пророчествами, благословениями и различными лекарственными средствами.

www.lenta.ru
Карма 351
26.06.2007
Moony:
пишет The Times... В силу плохого образования и здравоохранения в стране, население весьма суеверно, поэтому часто обращается к людям вроде Чадхари за пророчествами, благословениями и различными лекарственными средствами.

Тупое западное сознание пытается все объяснить исключительно материальными причинами. На самом деле сейчас и на Западе с его образованием и здравоохранением люди все больше обращаются "за пророчествами и благословениями" и популярность нетрадиционной медицины отчего-то растет. Это потому что никакими образованием и здравоохранением и никакой наукой ни изжить в человеке тягу к Неведомому, ее только можно заглушить на время.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме