Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В рекламном ролике Непала использовали фотографии Перу

Карма 24
12.01.2007
Авиакомпания Royal Nepal Airlines публично принесла свои извинения за использование по ошибке фотографии руин города Инков Мачу Пикчу в Перу в ролике, рекламирующем туризм в Непале. Плакат с изображением главной перуанской достопримечательности заметил в индийском офисе компании альпинист из Перу Ернесто Малага.

В среду министерство иностранных дел Перу обнародовало заявление, в котором говорится, что главный авиаперевозчик Гималайского королевства поместил изображение Мачу Пикчу на плакате под слоганом "Вы видели Непал?". Власти Перу уже потребовали от непальской авиакомпании объяснений, передает Reuters.

"Руководство авиакомпании приносит извинения государству Перу за использование фотографии Святилища Мачу Пикчу на плакате, рекламирующем свои страну и заверяет, что прискорбная ошибка уже исправлена", - говорится в заявлении Royal Nepal Airlines.

"Как следствие непальские авиалинии уволили своего сотрудника, занимавшего пост менеджера. Мы пришли к выводу, что это был единичный случай", - подчеркнули в авиакомпании.

В настоящее время Непал активно рекламирует туризм в свою страну. Власти надеются вернуть многочисленных туристов в покрытые снегом горы и древние храмы, которые перестали приезжать в страну после длительного маоистского восстания.

В то же время правительство Перу призывает жителей страны и иностранцев активно отдавать свои голоса за достопримечательность Мачу Пикчу в голосовании по определению новых семи чудес света, проводимом на сайте New7Wonders Foundation.

http://telegraf.by/oddnews/2007/01/11/nepalperu/
Карма 5075
12.01.2007
Типа в Непале не нашлось красивых видов
Карма 136
14.01.2007
А я проголосую за Мачу
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге