Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Иностранцы, застрявшие в Непале написали обращение

Карма 5075
13.09.2020
Мы, граждане разных государств, находящиеся в Непале, обращаемся к вам с просьбой помочь восстановить справедливость по отношению к туристам.

В связи с закрытием сухопутной границы и неприемлемо высокими ценами на авиасообщение в период продолжающейся эпидемии COVID-19, мы оказались заперты в Непале. Многие из нас живут на последние средства, не имея удаленной работы, не имея материальной поддержки.

После многочисленных обращений посольств разных стран, в июне этого года, правительство Непала пошло на встречу туристам и отменило визовые сборы на время локдаун . Мы одобрям Такое решение и считаем его справедливым.

Однако,теперь мы снова столкнулись с ситуацией непонимания наших нужд и прав .

Возобновление регулярных авиарейсов произошло лишь на словах, фактически регулярного авиасообщения нет, по цене и периодичности оно не отличается от чартеров в период локдаун. Наземные границы закрыты.

Однако правительство Непала уже вынуждает всех иностранных туристов оплачиватьвать визу задним числом, с 15 августа! Это необъяснимое и неправомерное решение!

При искреннем желании выехать из Непала и соблюдать закон страны, мы оказались заложниками этой ситуации, что при отсутствии альтернативы, выглядит как вымогательство и шантаж.

Мы видим политику визовой лояльности других государств в отношении туристов в период эпидемии: отмена визовых сборов и бесплатное продление виз.

На фоне этих государств визовая политика Непальского правительства непонятна и не вызывает нашего одобрения.

Мы уважаем культуру и законы Непала, и верим в здравый смысл и непредвзятое отношение к нам людей находящихся у власти в Непале.

Подчеркиваем еще раз, что мы находимся здесь не по своей воле, пандемия COVID-19 уже поставила нас в очень трудное положение и Мы убедительно просим вас СОДЕЙСТВОВАТЬ В ОТМЕНЕ визовых сборов до полного открытия сухопутных границ и полноценного международного авиасообщения!
Карма 18
14.09.2020
А граждане каких государств написали? Случайно не РФ, которых уже вывезли давным-давно, кто хотел, конечно? ))))
Карма 547
15.09.2020
кстати, что там 16 сент планировались они раскупориться
Карма 5075
15.09.2020
psevdogirl

Похоже, что нет.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге