Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › В криминальных районах Мексики – сказочно дешевый отдых

Luna  ж
Карма 2182
6.10.2009
Мексиканский полуостров Баха (Baja) расположен всего в 50 километрах от американского города Сан-Диего, но там, несмотря на наличие прекрасных пляжей и туристической инфраструктуры, практически нет отдыхающих. Причиной этому является криминальная ситуация в Бахе - именно здесь ведут свои бесконечные войны наркокартели. Зато по этой причине те путешественники, которые отправляются в Баху, могут там сильно сэкономить.

Здесь можно найти роскошные апартаменты по цене $19 за сутки, а изысканный обед с алкоголем обойдется не дороже $15. Отели с номерным фондом на сотни комнат рады, если у них останавливается хотя бы два десятка гостей.

Впрочем, туристы не забывают об информационных сообщениях, звучащих из средств массовой информации: они, по наблюдению корреспондента eTurboNews, стараются держаться группами и не покидать территорию гостиниц.

Однако смельчаки, выбравшие отдых в Бахе, остаются довольны. Как рассказал один из туристов, два года назад аналогичный по качеству сервиса уик-энд обошелся ему в $2000. Тот же самый отдых в Бахе он получил за $40. (перевод Travel.ru)

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики