Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал отправляет визитёров по домам

Luna  ж
Карма 2182
28.03.2020
Непал, самое высокогорное государство в мире, находящееся в Гималаях, приняло решение о прекращении гражданских воздушных сообщений и въездного туризма вплоть до окончания эпидемии коронавируса, свирепствующего в мире.

"Мы строго следуем полученным от правительства предписаниям, - рассказывает глава Туристического офиса Непала Дхананджай Регми. - Согласно правилам, мы должны удостовериться перед эвакуацией, соблюдён ли 14-дневный карантин. Поэтому когда иностранец поступает в службу спасения, то, прежде всего, мы проверяем его въездную визу, чтобы выяснить провёл ли он уже на нашей территории 2 недели. Потом мы проводим тестирование, чтобы определить его состояния здоровья.

В настоящее время власти Непала собирают иностранных граждан в столицу республики Катманду, а уже после проведения срочных мер по сортировке больных и диагностике коронавируса, приступают к эвакуации в родные страны визитёров. По имеющейся информации, в горах на походных трассах осталось порядка пятисот альпинистов преимущественно из европейских стран.

Местные медики работают в тесном контакте с посольствами государств, выходцы которых подлежат вывозу. Именно дипломаты стран происхождения незадачливых скалолазов и обеспечивают всю логистическую часть операции. В настоящее время в стране официально зарегистрировано 5 случаев заболевания опасной инфекцией.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики