Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Мальчик из Непала обезглавлен односельчанами – чтобы "излечить" другого ребенка

Luna  ж
Карма 2182
26.07.2015
Полиция Непала арестовала девятерых человек, подозреваемых в жестоком убийстве 10-летнего мальчика, обезглавленного в рамках исполнения местного религиозного обряда, требующего человеческих жертв.

Об этом пишет в воскресенье, 26 июля, местное издание The Kathmandu Post.

Изуродованное тело Дживана Кохара, который пропал без вести на прошлой неделе, было обнаружено в минувшую пятницу в деревне Кудия, округ Навалпараси, расположенный на границе с Индией.

Житель деревни признался на допросе в полиции, что таким образом он изгонял злых духов из тела своего тяжелобольного сына – по совету местного шамана. С помощью односельчан он заманил ребенка в ловушку, подкупив его печеньем и монетой достоинством в 50 центов, после чего обезглавил и выбросил тело в близлежащие кусты.

Отметим, что подавляющее большинство жителей Непала, где проживают около 28 млн человек, исповедуют индуизм. В рамках религиозных обрядов в жертву регулярно приносятся животные – козы, буйволы, петухи и так далее.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме