Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Luna  ж
Карма 2182
25.04.2015
Известный российский музыкант и шоумен Валдис Пельш в момент сильнейшего землетрясения в Непале находился в Гималаях, на северных склонах Тибета. В эфире LifeNews он рассказал, что тропу, по которой прошла его группа, завалило валунами. Он подчеркнул, что значительно выше опасность была для альпинистов, находящихся на южных склонах: там сошли лавины. В Непале в апреле начался туристический сезон.

По словам Валдиса Пельша, с северной стороны горного массива толчки были менее сильными, чем на юге. "Нельзя сказать, что мы подвергались какому-то чудовищно смертельному риску. Но потрясло достаточно сильно, был мощный камнепад, несколько валунов упали на тропу, по которой мы только что прошли... Все самое страшное происходит сейчас на южной стороне, там мощный снежный покров, лавины и могут быть жертвы", - рассказал Пельш.

Землетрясение магнитудой 7,9произошло в Непале в субботу утром. Его очаг находился в 80 км к северо-западу от столицы страны Катманду. В результате серьезно пострадала историческая часть столицы Непала, там обрушились исторические храмы и дворцы, жилые дома, повреждены дороги. По данным на 13:00 субботы власти сообщили о 449 погибших.

РСТ устанавливает судьбу российских туристов

Существует высокая вероятность того, что в Непале во время землетрясения могли находиться туристы из России, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Сейчас, к сожалению, один из двух сезонов, когда Непал популярен у российских туристов. Туда отправляются обычно в октябре-ноябре или сейчас. Поэтому в настоящее время там вполне могут быть туристы из России, в том числе на Эвересте, хотя никакой точной информации о том, есть ли в стране российские группы, пока нет", - указала Тюрина.

По ее данным, российские туристические компании собирались отправлять группы в Непал в ближайшие дни, 4 и 7 мая, однако теперь судьба туров непонятна.

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова сообщила, что ведомство связалось с посольством в Непале и ожидает информации.

http://www.newsru.com/world/25apr2015/pelsh.h tml
Карма 1642
25.04.2015
В Непале уже около 565 погибших, из них 8 человек в EBC, который накрыло лавиной.

Источник: новости BBC
Карма 5075
25.04.2015
Толчки ощущались даже в районе Мумбая, Сурата и Ахмедабада – в 1500 км от эпицентра.
Luna  ж
Карма 2182
25.04.2015
Полиция Непала передала, что в результате сильного землетрясения 25 апреля в районе Катманду погибли не менее 450 человек. Есть жертвы в соседних странах - Индии и Бангладеш.

Большинство жертв в Непале погибли в Катманду, где землетрясение разрушило множество зданий, включая старинные храмы и другие подобные строения. Сотни человек получили ранения.

В Индии погибли не менее двадцати человек, еще двое погибли в Бангладеш.

Не менее восьми человек погибли в результате спровоцированного землетрясением схода снежной лавины на горе Эверест.

http://www.newsru.co.il/world/25apr2015/nepal 8010.html
Карма 5075
25.04.2015
Я думаю, в ближайшие 2-3 месяца можно про поездки в Непал забыть.
Карма 17
25.04.2015
Не можем дозвониться другу в Тапобан..абонент недоступен(((
Карма 143
25.04.2015
В Ришикеше, в таповане и на лакшман джуле трясло и окна дребезжали, минуты три.
Карма 5075
25.04.2015
Удивительно, что связь работает. По крайней мере в Катманду. Так что пытайтесь звонить. Насчет Тапобана – я не уверен, что знаю, где это. Есть несколько Тапобанов в Индии.
Карма 2017
25.04.2015
Последние новости от еще одних друзей
Карма 17
25.04.2015
Moony
Удивительно, что связь работает. По крайней мере в Катманду. Так что пытайтесь звонить. Насчет Тапобана – я не уверен, что знаю, где это. Есть несколько Тапобанов в Индии.

Около 10 км от центра Катманду..
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме