Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 5075
25.04.2015
История повторяется.
Фото 1
Фото 1
Карма 5075
25.04.2015
Группа из 19 российских спортсменов, находящихся в горах Непала, не выходит на связь, однако это штатная ситуация. Об этом агентству FlashNord сообщила пресс-секретарь Федерации альпинизма России Анна Столбова. По ее словам, среди остающихся в горах туристов — президент этой организации Андрей Волков.

Столбова подчеркнула, что не может подтвердить информацию о пропаже альпинистов. «Группа не выходит на связь. Это нормальная ситуация для гор, — сказала она. — По нашим предположениям, с группой все нормально».

В интервью «Интерфаксу» Столбова рассказала, что спортсмены находятся на западе Непала на высоте от 4,5 до 5 тысячи метров. Как сообщил директор Федерации альпинизма России Роман Брык, с собой у них есть спутниковый телефон. «Повода для беспокойства пока нет», — добавил он.

www.lenta.ru
Карма 5075
25.04.2015
Френды отписываются из Покхары:

Докладываю..Проснулась от того,что кровать ходит ходуном,вот оно,мое первое землятресение в жизни,прошедшее общей продолжительностью около часа. Трясло сильно,по словам пожилого хозяина нашего гестхауса это первое столь сильное землятресение в его жизни..Ощущение странное,но не страшное,по предварительным данным было около 7-ми баллов,для 12-ти бальной шкалы весьма немало,как последствие отключение электроэнергии и перебои с сотовой связью..В Катманду более серьезные разрушения,так как там значительно больше высотных домов,Покхаре досталось меньше..Итого все обошлось не так плохо для нас и нашей местности,жильцы гестхауса даже занимались во время тряски йогой,Непал учит спокойствию...
Карма 18
25.04.2015
Да, в Покхаре все довольно спокойно. Два раза тряхнуло сильно, но видимых разрушений в районе Лейксайда нет. Может, в городе все серьезней, но жизнь туристов идет своим чередом, все работает, только с электричеством перебои серьезнее обычного.
Карма 5075
25.04.2015
Да, в Покхаре обошлось. Хотя продолжает трясти и все постоянно выбегают на улицу.
Карма 352
25.04.2015
В Дели сегодня трясло два раза с перерывом в 10 минут примерно. Я сначала не поняла, в чём дело, работала за компьютером и начал мелко трястить стул и стол, очень необычно. Трясло минуты 2 и довольно сильно. У меня была глупая (как я сейчас уже понимаю) мысль, что вентилятор с потолка дует так сильно, что всё началось трястись, было очень необычное ощущение и я думала, как такое возможно. Потом сын моего мужа вышел в гостинную и сказал: "Это землятресение, нам лучше выйти из квартиры". Но я осталась сидеть, т.к. мне показалось, что трясло не так сильно, чтобы выходить.
Карма 5075
25.04.2015
Candle

Смелая русская женщина :)
Карма 18
25.04.2015
Ага, мы и сами бегали несколько раз) Но уже часа 3 в Покхаре не было толчков и все как-то очень быстро успокоилось.
Карма 5075
25.04.2015
sokol_yuli

Спасибо, что отписываетесь. Я так понял, в Покхаре нет видимых разрушений?
Карма 18
25.04.2015
В поле видимости нет. Лейскайд живет в обычном режиме, возможно, сам город больше пострадал, толчки были сильные, на улице подпрыгивали машины
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге