Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › С 25 мая по 8 июня в Катманду (Непал) состоится ряд значимых буддийских торжеств с участием высоких лам линии Карма Кагью

Карма 2017
24.04.2015
Вместе с Кармапой XVII, Ламой Оле Нидалом, Шерабом Гьялценом Ринпоче и другими ламами линии преемственности на мероприятия в Катманду соберутся буддисты со всего мира.

Краткое расписание основных событий:

25-28 мая: все ламы во главе с Его Святейшеством Гьялвой Кармапой XVII Тринле Тхае Дордже примут участие в инаугурации нового монастыря Шераба Гьялцена Ринпоче, Дагпо Шедруб Линг. Шераб Гьялцен Ринпоче имеет титул «Манива» — тот, кто повторил как минимум миллиард мантр ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ, выполняя медитацию на Бодхисаттву Любящие Глаза (Авалокитешвару). Ринпоче владеет всеми аспектами традиционного буддийского Учения, включая сутры и тантры, ритуалы и музыку, науки, искусство и литературу.

В инаугурации также участвует Лама Оле Нидал, который с 1972 года по просьбе Кармапы XVI передает поучения Будды и основывает центры медитации по всему миру.

31 мая: Кармапа XVII посещает институт Шарминуб (ретритное место Кюнзига Шамара Ринпоче) в Катманду для проведения церемонии в честь годовщины ухода в паринирвану Кюнзига Шамара Ринпоче XIV. 11 июня 2014 года Кюнзиг Шамар XIV Мипам Чёкьи Лодрё ушел из жизни, оставив линии Кагью, ученикам и буддистам по всему миру неоценимые плоды развития Дхармы: поучения, комментарии, монастыри, книги, поддержку и прямую передачу.

2-8 июня: Проведение ритуальной молитвенной церемонии Друбчо для скорейшего перерождения Шамарпы.

http://www.buddhism.ru/anonces/katmandu-nepal -2015/
Карма 1250
3.05.2015
Кажется что-то отменили, нужно проверить - уточнить.
Карма 5075
3.05.2015
Вся программа отменяется. И Лама Оле точно не приедет.
Карма 2017
6.05.2015
Программа значимых буддийских мероприятий в Непале (конец мая – начало июня) отменена в связи с катастрофой. Ситуация в стране не позволяет в ближайшее время организовывать и проводить подобные события.

В результате землетрясения погибли тысячи человек, полностью разрушена базовая инфраструктура, не хватает основных ресурсов (воды и питания), значительно повреждены монастыри.

Инаугурация монастыря Дагпо Шедруб Линг в Катманду, столице страны, переносится с последних чисел мая на неопределенный срок. Такая информация была опубликована от имени Шераба Гьялцена Ринпоче в официальном представительстве Dhagpo Sheydrub Ling в социальной сети Facebook

В тексте обращения сказано:

Дорогие друзья,

землетрясение, которые произошло в Непале 25 апреля 2015 года, повлекло за собой огромные разрушения, а миллионы жителей страны пострадали.

Эта трагедия не оставляет выбора, поэтому церемония открытия монастыря Дагпо Шедруб Линг переносится на неопределенный срок, до дальнейшего уведомления.

Мы надеемся и уверены, что вы все сейчас с нами — в это время неопределенности и кризиса.

Мы приносим извинения за возможные сопряженные неудобства и благодарим вас за понимание.

Пусть возобладают дух и ценности гуманизма.

Спасибо.

Манива Шераб Гьялцен Ринпоче,

семья Дагпо Шедруб Линг


Предположительно, открытие монастыря может состояться не раньше осени (Прим. ред.).

Мероприятия, посвященные годовщине ухода в паринирвану Кюнзига Шамара Ринпоче XIV, будут проводиться Его Святейшеством Гьялвой Кармапой XVII Тринле Тхае Дордже в КИБИ или в Калимпонге (Индия). О сроках будет сообщено дополнительно.

Летняя программа Шераба Гьялцена Ринпоче в Европе, несмотря на сложную ситуацию в Непале, пока не претерпела изменений.

Для оказания целевой благотворительной помощи жителям Непала и буддийским монастырям можно, в частности: поддержать программу Международного благотворительного проекта Кармапы XVII (срочная медицинская помощь, снабжение медикаментами и т.д., переход на страницу пожертвований — по ссылке); участвовать в восстановлении комплекса монастыря и древнейшей буддийской Ступы Сваямбху, наиболее значительного на земле монумента Просветления.

URL
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге