Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На побережье Индии обрушился ураган "Тхане"

Luna  ж
Карма 2182
30.12.2011
Власти индийского штата Тамилнад привели в повышенную готовность силы по предотвращению чрезвычайных ситуаций, корабли береговой охраны и авиацию в связи с обрушившимся сегодня утром на его побережье тропическим ураганом "Тхане".

По сообщениям местных СМИ, в прибрежных районах бушует ветер, скорость которого составляет 140 км/час, там идут принесенные ураганом проливные дожди. В ряде населенных пунктов уровень осадков уже превысил рекордную норму.

В прибрежные районы направлены команды спасателей, для оказания помощи населению там мобилизована полиция и команды добровольцев, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за удара стихии в Тамилнаде прекращена работа морских портов. Находившиеся в них суда получили приказ выйти из акватории во избежание возможных аварий и катастроф. В ряде районов проведена эвакуация населения, в готовность к приему пострадавших приведены больницы и клиники.

К настоящему времени сообщений о жертвах и разрушениях в зоне урагана не поступало. За обстановкой в штате следит центр мониторинга, экстренно созданный тамилнадскими властями.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=675768
Luna  ж
Карма 2182
30.12.2011
Жертвами циклона "Тан", обрушившегося на Индию в конце недели, стали 11 человек. Об этом, как передает РИА "Новости", говорится в сообщении метеорологической службы Индии.

Причинами гибели людей стали обрушившиеся дома и удары током, полученные при разрыве ЛЭП.

Напомним, что ливневые дожди и сильный ветер, вызванные циклоном "Тан", обрушились на юго-восточное побережье Индии. Скорость ветра достигает 140 км/ч, а высота приливных волн составляет около 1,5 м.

От перебоев с электроэнергией пострадали жители союзной территории Пондишери. Местные жители сообщают также о перебоях с мобильной связью.

В прибрежные регионы отправились восемь отрядов Национальных сил по ликвидации последствий ЧС. Специальные бригады будут контролировать уровень воды.

Рыбакам рекомендовали не выходить в море.

Расписания движения самолетов и поездов претерпевают серьезные изменения.

Напомним, что в конце сентября в Индии 86 человек погибли, более двух миллионов людей вынуждены были покинуть дома из-за наводнения, которое вызвано непрекращающимися ливнями. В наибольшей степени пострадали штаты Орисса, Уттар-Прадеш и Бихар.

http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/30/930529.html
Карма 1427
1.01.2012
Постапокалиптическое Пондичерри (последствия урагана в картинках)

Ропортаж из ЖЖ с места событий.

На данный момент есть информация о 33 погибших в Тамил-Наду и 7 в Пондичерри, плюс сотни раненых.

На набережной, где ранее лежал асфальт - сейчас земля, а асфальтовые глыбы выброшены туда, где асфальта и вовсе не было
такая сейчас набережная...
такая сейчас набережная...
Карма 154
5.01.2012
vasta180460

Вейвс целый?

Вообще на фотках конечно ужас, тем более я помню почти все места, которые на этих фотках запечатлены.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики