Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › ВВС Индии потеряли за 6 лет 46 истребителей

Luna  ж
Карма 2176
31.08.2011
ВВС Индии за прошедшие шесть лет потеряли 46 истр****елей. Об этом, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Flightglobal, заявил министр обороны Индии Аракапарамбил Куриан Энтони. По его словам, наибольшие потери пришлись на 2009 год, когда ВВС Индии лишились десяти самолетов. Чаще всего ВВС теряли истр****ели МиГ-21. Кроме того, в указанный период ВВС потеряли истр****ели Sepecat Jaguar и Су-30МКИ.



Для снижения количества потерь боевых самолетов, ВВС Индии в настоящее время реализуют несколько программ повышения безопасности полетов. В частности, речь идет о разгоне птиц над аэродромами, а также более тщательной подготовке пилотов на авиатренажерах. В ноябре 2010 года ВВС Индии объявили, что в 45 процентов случаев падения самолетов причиной катастрофы является ошибка пилота. В 42 процентов случаев катастрофы происходят из-за технических неполадок, а остальные 13 процентов приходятся на непрогнозируемые происшествия, включая столкновение с птицами.



Для ВВС Индии характерен высокий уровень аварийности. В частности, с 1970-го по 2000 год страна ежегодно теряла в среднем 22-23 самолета и вертолета, а начиная с 2000 года - по 10-15 летательных аппаратов в год. В настоящее время в ВВС Индии проходит масштабная модернизация авиапарка. На эти цели в ближайшие 12 лет планируется потратить около ста миллиардов долларов. В указанную сумму входит покупка учебных самолетов, истр****елей, военно-транспортных самолетов, зенитных ракетных комплексов и бомбардировщиков.

http://www.aex.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики