Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Соню Ганди прооперируют в США

Карма 64
4.08.2011
Председатель правящей индийской партии "Индийский национальный конгресс" Соня Ганди в ближайшие дни будет прооперирована за рубежом. Как сообщает в четверг, 4 августа, Agence France-Presse со ссылкой на представителя партии, 64-летнего политика прооперируют в США.

Представитель партии также опроверг распространенную ранее рядом СМИ информацию о том, что операция уже проведена. Какая именно операция предстоит Соне Ганди, он не уточнил.

По данным Reuters, глава "Индийского национального конгресса" будет находиться за границей в течение двух-трех недель. На время отсутствия политика руководство правящей партией доверили сыну Ганди Рахулу.

Соня Ганди родилась в Италии и в своей политической карьере последовала за целым рядом влиятельных представителей своей семьи. Во главе партии "Индийский национальный конгресс" Ганди сменила убитого мужа Раджива Ганди, сына премьер-министра Индии Индиры Ганди. Индира, в свою очередь, была единственной дочерью первого премьер-министра бывшей британской колонии Джавахарлала Неру.

URL
Карма 343
4.08.2011
Olinka
глава "Индийского национального конгресса" будет находиться за границей в течение двух-трех недель

Вот те на... А мы Соню в Биласпуре ждём... Обещала 25-го приехать...

Ну, да ладно, лишь бы не болела.
Карма 64
5.08.2011
Председатель правящей партии Индии Соня Ганди была успешно прооперирована в одной из больниц Соединенных Штатов. Об этом сообщил сегодня Джанардан Двиведи, пресс-секретарь Индийского национального конгрессе (ИНК), лидером которого является Ганди.

По его словам, "врачи, оперировавшие Ганди, считают, что хирургическое вмешательство прошло успешно". Сейчас политик проходит восстановительный курс в отделении интенсивной терапии.

Как сообщили ранее источники в правительстве Индии, лидер ИНК в среду отправилась в Соединенные Штаты вместе со своими детьми. До сих пор диагноз Ганди держится в строжайшем секрете, как и госпиталь, где она находится.

"СМИ должны воздерживаться от спекуляций по поводу ее болезни," - прокомментировали ситуацию в руководстве Индийского национального конгресса.

URL
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме